La Vespa E L'uva

Immagine

Via Stelvio 4 - Torino

4.3/5
537 voti ·1-10 € · Aggiornato
Consigliato da 1 utenti

Sfoglia menù

Organizza cena 0112077871

Recensioni


Le ultime recensioni degli utenti su La Vespa E L'uva

Recensione 1
Angelo
Data recensione: 2023-04-28
+5
Vino ottimo e calici generosi, al resto ci pensa l’oste Umberto che ti fa sentire a casa, consigliatissimo!
Recensione 2
Mario
Data recensione: 2023-03-16
+4
Ottimi vini e taglieri , atmosfera informale peccato che il locale sia minuscolo
Recensione 3
Antonio
Data recensione: 2023-03-10
+5
Qualità prezzo cortesia e simpatia, cosa vuoi di più per un aperitivo?
Recensione 4
Pisi
Data recensione: 2023-02-22
+5
Prezzi più che onesti e gestore simpatico, miglior aperitivo nei dintorni!
Recensione 5
michele
Data recensione: 2022-10-22
+5
Bel posto carino per acquisti di vino in mescita, nonostante sia piccolo ha numerose etichette di buon vino, Umberto che è il titolare è molto competente oltre ha essere simpatico. La sera serve aperitivi con ottimi taglieri e stuzzichini . Andateci che ne vale la pena. Consigliatissimo. Rinnovo la recensione fatta precedentemente. Fosse possibile metterei 10 stelle con lode.

Hai mangiato da La Vespa E L'uva?

Condividi la tua esperienza e aiuta altri a scegliere meglio! 0 persone hanno già lasciato la loro recensione.

😊
3.8 /5
Ottimo
0/1000 caratteri (minimo 50)

Quanto ti è piaciuto La Vespa E L'uva?

😊
3.8 /5
Ottimo

Hai mangiato a La Vespa E L'uva? Suggerisci un piatto che hai provato:

Dettagli

Orari d'apertura

  • Lunedì Chiuso
  • Martedì 10–13, 16–20
  • Mercoledì 10–13, 16–20
  • Giovedì 10–13, 16–20
  • Venerdì 10–13, 16–20
  • Sabato 10–13, 16–19
  • Domenica Chiuso

I ristoranti più votati dalla community a Torino
Segnala locale come chiuso
Aggiungi il contatto alla rubrica

Mappa

Via Stelvio 4, Torino (Torino) · Apri in Google Maps →

Consiglieresti La Vespa E L'uva?

Caratteristiche

Servizio
Prevede la consumazione sul posto
In evidenza
Offre un'ottima carta dei vini
Consigliato per
Adatto per mangiare da soli
Proposte
Serve alcolici
Serve birra
Serve cibo
Serve cibo al bar
Serve cocktail
Serve superalcolici
Serve vino
Ristorazione
Offre servizio al tavolo
Servizi
Dispone di toilette
Ambiente
Accogliente
👕
Casual
Di tendenza
🤫
Tranquillo
Frequentazione
Adatto ai gruppi
Pagamenti
Accetta carte di credito
Accetta carte di debito
Accetta pagamentI mobile NFC
Carte di credito
Animali domestici
Cani ammessi

Comparatore

bianca logo sluurpy voto Google voto Facebook
TR
Distanza Guida Michelin
La Vespa E L'uva (Torino) 86 4.7 5 4.5
Eataly Lingotto (Torino) 86 4.1 4.3 4 5 km Guida Michelin
L'Acino (Torino) 88 4.6 4.8 4.5 5 km Guida Michelin
Enoteca Parola Snc (Torino) 69 3.7 3.5 5 km
Signorvino (Torino) 82 4.21 3.5 5 km
Enoteca 325 (Rivoli) 81 4.6 4 4.5 13 km
Pelledoca (Savigliano) 84 4.4 5 4.5 46 km