Ristorante La Baya

Immagine

Piazzale Genova 3 - Cervia

4/5
8491 voti ·20-40 € · Aggiornato
Consigliato da 27 utenti

Sfoglia menù

Organizza cena +39 0544 994382

Piatti consigliati dagli utenti

19 segnalazioni

I piatti più apprezzati secondo chi ha mangiato qui

Recensioni


Le ultime recensioni degli utenti su Ristorante La Baya

Recensione 1
Alen
Data recensione: 2025-11-16
+5
Su consiglio dell Hotel dove alloggiavamo siamo stati a pranzo il 01/11/24. Locale curato e visivamente molto piacevole alla vista, arredato con amore e passione, lo si sente appena entri. Noi abbiamo pranzato sotto la veranda che è …
Recensione 2
Valentina
Data recensione: 2025-11-16
+4
Andiamo sempre presso questo ristorante quando siamo nella zona diciamo che è un po un punto di riferimento strategico per mangiare del buon pesce. Il locale è ovviamente ancora arredato in stile anni 90' con spazi un po angusti unica pecca …
Recensione 3
maurizio
Data recensione: 2025-10-16
+5
Cena in due ambienti ampi e puliti servizio nella norma ha fatto molto piacere l aver servito a inizio cena una cremina con crostini molto gustosa e oltre al cestino di pane un antro cestino con spicchi di pizza piatti gustosi e giusti come …
Recensione 4
Michele
Data recensione: 2025-09-16
+4
Ottimi piatti sia di terra che di mare. Servizio da migliorare. Buon rapporto qualità-prezzo. Consigliato.
Recensione 5
Alessandro
Data recensione: 2025-09-16
+5
Siamo venuti e ritornati, tutto sempre veramente ottimo. Pesce freschissimo e cucinato alla perfezione! Consigliatissimo!

Hai mangiato da Ristorante La Baya?

Condividi la tua esperienza e aiuta altri a scegliere meglio! 20 persone hanno già lasciato la loro recensione.

😊
3.8 /5
Ottimo
0/1000 caratteri (minimo 50)

Quanto ti è piaciuto Ristorante La Baya?

😊
3.8 /5
Ottimo

Hai mangiato a Ristorante La Baya? Suggerisci un piatto che hai provato:

Dettagli

Orari d'apertura

  • Lunedì 12–15, 19–23:30
  • Martedì 12–15, 19–23:30
  • Mercoledì 12–15, 19–23:30
  • Giovedì 12–15, 19–23:30
  • Venerdì 12–15, 19–23:30
  • Sabato 12–15, 19–23:30
  • Domenica 12–15, 19–23:30

I ristoranti più votati dalla community a Cervia
Segnala locale come chiuso
Aggiungi il contatto alla rubrica

Mappa

Piazzale Genova 3, Cervia (Ravenna) · Apri in Google Maps →

Consiglieresti Ristorante La Baya?

Caratteristiche

Accessibilità
Ha un bagno accessibile in sedia a rotelle
Dispone di ingresso accessibile in sedia a rotelle
Dispone di parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Dispone di tavoli accessibili in sedia a rotelle
Servizio
Ha tavoli all'aperto
Offre il servizio di asporto
Prevede la consumazione sul posto
In evidenza
Offre un'ottima carta dei vini
Serve ottimi dessert
Serve ottimo caffè
Ha tavoli su terrazza panoramica
Consigliato per
Consigliato per il pranzo
Consigliato per la cena
Adatto per mangiare da soli
Proposte
Serve alcolici
Serve birra
Serve caffè
🥙
Serve cibo sano
Serve pasti fino a tarda sera
Serve superalcolici
Serve vino
Ristorazione
Serve il pranzo
Serve la cena
Serve dessert
Dispone di tavoli
Offre servizio al tavolo
Servizi
Dispone di toilette
Ambiente
Accogliente
👕
Casual
Di tendenza
🤫
Tranquillo
Frequentazione
Adatto ai gruppi
Frequentato da turisti
Pianificazione
Prenotazione pranzo consigliata
Prenotazione cena consigliata
Accetta prenotazioni
Pagamenti
Accetta carte di credito
Accetta carte di debito
Accetta pagamentI mobile NFC
Carte di credito
Bambini
Adatto ai bambini
Offre menu per bambini
Dispone di seggioloni per bambini
Parcheggio
Parcheggio a pagamento
Parcheggio gratuito
Parcheggio in strada a pagamento
Animali domestici
Cani ammessi

Comparatore

bianca logo sluurpy voto Google voto Facebook
TR
Distanza
Ristorante La Baya (Cervia) 79 4.2 4 4
Bagno Pino Beach 285 (Cervia) 86 4.4 4.8 4.5 < 1 km
Braceria Sorrento (Cervia) 67 3.8 4 4 < 1 km
Bar Riviera (Cervia) 84 4.4 4.3 4.5 < 1 km
Canalino Milano Marittima (Cervia) 78 4.5 4 < 1 km
Casablanca (Cervia) 76 4.3 3.5 < 1 km
Cafe Della Rotonda - Zafferano (Cervia) 60 3.7 3 3 < 1 km